Seguí las alternativas del Torneo Maldonado Classic 2010 en
PREMIOS CATEGORIAS INFORMACIÓN

ganadores maldonado classic 2010

fotos maldonado fitness 2010

Reviví la Edición 2008 - Mirá el video

 

MALDONADO CLASSIC 2010

$ 10.000 EN PREMIOS - 6 DE NOVIEMBRE DEL 2010

Nomina de GANADORES del Torneo:

Elite Fisicoculturismo

ARRUA, Gonzalo
MOLINA, Cristian
BESSONE, Pablo
GUINDAL, Carlos

Over All

FACIANO, Franco Federico
GIMENEZ, Matías
ALBARRACÍN, Ezequiel
ALBIZ, Humberto
CUELLAR, Alvaro Darío
DIAZ, Ezequiel
GUINDAN, Esteban
GUINDAN, Carlos
BESONE, Pablo
CHAVES, Lauro
FASSIO, Gerardo
MURILLO, Marcelo
CARRAZANA, Lucas
PASTOR SORIA, Hector

Promocionales más de 90 kg.

DENSEL, Jorge

Promocionales de 80 a 90 kg.

CHAVEZ, Lauro
CORDOBA, Diego
MYSLILZVK, Diego
DONARUMNA, Alvaro

Promocionales hasta 80 kg.

BESSONE, Pablo
COLOMBRES, Augusto
MOAURO, Jorge
GONZALEZ, Aníbal
HERRERA, Vicente
CORIA, Edgardo Alberto
PEGUINI, Víctor Darío
ROBLES, Ángel David
OCHOA, Javier

Promocionales hasta 75 kg.

GUINDAN, Carlos
BARRIO, Javier
SARMIENTO, Pablo
GARCIA, Francisco
LASTRA, Walter Omar
LACROIX, Facundo
GUÑIDO, Gonzalo
PEREZ, Sergio Alejandro

Promocionales hasta 70 kg.

GUINDAN, Esteban
ANABIA, Abel Rodrigo
FERNANDEZ, Ariel
MOYA, Eduardo

Promocionales hasta 65 kg.

DIAZ, Ezequiel
LUNA, Hernán
CORBALÁN, Maximiliano
SALAS, Hugo Alejandro
RECALDE, Gustavo
CORDOBA, José Arnaldo
IBAÑEZ, Benjamín Guillermo
APAZ, Víctor Manuel
CAYO, Cristian

Culturismo clásico

CUELLAR, Álvaro Darío
APESTEY, Leandro
PALAVECINO, Pablo
PALVIER, Gerardo Martín
RUEDA, José Marcelo

Body fitness hasta 1,63 m.

CELIS, Paola Érica
JUAREZ, Rosana

Body fitness hasta 1,58 m.

GALARZA, Rosalía Raquel
MORENO, Marcela Vanesa
VILDE, Silvia Elena

Body fitness elite

MESA PERALTA, Verónica
CELIS, Paola Érica
GALARZA, Rosalía Raquel

Damas elite

GAMARRA, Valentina

Culturismo damas

RUIZ, Beatriz
GUTIERREZ, Claudia

Master única

ALBIS, Humberto
AVILA, Juan Carlos
SAADI, Raúl
ROJAS, Rubén
ARISTIQUI, Carlos
HERRERA, Hugo Omar
PAZ, Oscar Alfredo
OLIVERA, Walter
ROJAS, Carlos Alberto
MOYA, Fernando

Juveniles más de 75 kg.

ALBARRACÍN, Ezequiel
ALBORNOZ, Ezequiel

Juveniles hasta 75 kg.

GIMENEZ, Matías
VELIZ, Nicolás
ABUD, Mariano
ABUD, Mariano
ENCINAS, Hernán
ACOSTA, Facundo Martín
MUÑOZ, José Nahuel
BALDIVIESO, Walter
PAZ, Gramajo Diego
PALOMEQUE, Gonzalo
ARQUES, Gustavo
BARRIONUEVO, Néstor Mauricio
ROMERO, José
HERRERA, Juan Pablo

Primera hasta 90 kg.

MONASTERIO, Sebastián
SERANELI, José Carlos

Primera hasta 85 kg.

PASTOR SORIA, Héctor
MONTEAGUDO, Matías

Primera hasta 75 kg.

CARRAZANA, Lucas
PAZ, Lauro
CORBALAN, Martin

Primera hasta 70 kg.

MURILLO, Marcelo
GONZALEZ, Juan Manuel
SILES, Gerardo

Primera hasta 65 kg.

FASSIO, Gerardo
DELIA, Juan
LOPEZ VAZQUEZ, Enso
RETAMBAY, Gustavo Federico Manuel
ARGAÑARÁZ, Fernando

Cadetes única

FACIANO, Franco Federico
GRELLET, Dudley
PALAVECINO, Jhonatan